Commission de la recherche

Avec le soutien du

logo de la section SNESUP de l'URCA

Pour l’URCA : Rassembler et construire

Commission de la recherche

Collège A – Professeurs et personnels assimilés

Secteur : Droit, Économie et Gestion

  1. Cyril HEDOIN
    UFR Sciences Économiques, Sociales et de Gestion

Secteur : Lettres et Sciences Humaines

  1. Stéphanie CAILLIES
    UFR Lettres et Sciences Humaines
  2. Stéphane BRAU-ANTONY
    Institut National Supérieur du Professorat et de l’Éducation

Secteur : Santé

  1. Christine PIETREMENT
    UFR Médecine
  2. Jean-Hugues RENAULT
    UFR Pharmacie
  3. Catherine LAVAUD
    UFR Pharmacie
  4. Olivier BOUCHE
    UFR Médecine

Secteur : Sciences et Technologies

  1. Nathalie TRANNOY-ORBAN
    UFR Sciences Exactes et Naturelles
  2. Jean-Paul DEROIN
    UFR Sciences Exactes et Naturelles
  3. Françoise CHUBURU
    UFR Sciences Exactes et Naturelles
  4. Samir ALLAOUI
    École d’ingénieurs en Sciences Industrielles et Numérique
  5. Claudia COSIO
    UFR Sciences Exactes et Naturelles
  6. Laurent MARTINY
    UFR Sciences Exactes et Naturelles

Collège B – HDR

  1. Nicolas HORNY
    UFR Sciences Exactes et Naturelles
  2. Elen RIOT
    UFR Sciences Économiques, Sociales et de Gestion
  3. Pedro LAMEIRAS
    UFR Sciences Exactes et Naturelles
  4. Nadège VEZINAT
    UFR Sciences Économiques, Sociales et de Gestion
  5. Olivier SIMONETTI
    UFR Sciences Exactes et Naturelles
  6. Nathalie BERTA
    UFR Sciences Économiques, Sociales et de Gestion

Collège C – Docteurs

  1. Emmanuelle GAUTHERAT
    UFR Sciences Économiques, Sociales et de Gestion
  2. Damien ZANDER
    École d’ingénieurs en Sciences Industrielles et Numérique
  3. Élodie BRULE-GAPIHAN
    UFR Sciences Économiques, Sociales et de Gestion
  4. Dimitri VOISIN
    UFR Lettres et Sciences Humaines
  5. Amandine RAULY
    UFR Sciences Économiques, Sociales et de Gestion
  6. Jean GROSBELLET
    IUT Reims-Châlons-Charleville

Collège D – Autres enseignants

  1. Grace STOCKTON-BLIARD
    UFR Médecine
  2. David CARTON
    École d’ingénieurs en Sciences Industrielles et Numérique